Offizieller Spielbericht

GER - DEL - Deutsche Eishockey Liga

league logo
Veranst. DEL Spielort  Arena Nürnberger Versicherung Datum  22.02.2009 Start  14:30  Zuschauer  6,494  Spieltag  19
Heim (A) Sinupret Ice Tigers 
Nr. Name Pos. R SaT
2 Jarrett, Cole D  2  0
6 Périard, Michel D  2  5
8 Mayr, Roland LW  4  1
11 King, Scott RW  3  1
19 Leeb, Gregory (A) C  1  2
20 Keller, Florian RW  3  3
21 Carter, Shawn (A) C  3  3
22 Swanson, Brian C  2  5
26 Savage, Andre C  2  2
29 Ancicka, Martin D  1  3
32 Nasreddine, Alain D  1  0
33 Barta, Björn LW  4  0
35 Cassivi, Frederic G     0
38 Leeb, Bradley RW  1  1
49 Cespiva, David D  2  0
73 Peacock, Shane (C) D  3  2
80 Polaczek, Aleksander C  4  1
83 Grygiel, Adrian RW  1  1
87 Ondruschka, Florian D  3  0
91 Treutle, Niklas G     0
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 4:05 83 22 26 EQ  2226293283 1722232734 
2 11:37 11 20 6 PP2  611202122 132327   
3 16:54 21 11 20 EQ  26112021 810172343 
4 20:50 20 11 6 PP2  611202122 232743   
5 28:31 38 33 20 EQ  222333849 1013173443 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
6:18 38 2 ROUGH 6:18 8:18
6:57 32 2 SLASH 6:57 8:57
23:29 38 2 INTRF 23:29 25:29
31:03 33 2 SLASH 31:03 33:03
38:56 73 2 INTRF 38:56 40:56
45:37 33 2 SLASH 45:37 45:37
51:01 32 2 HOOK 51:01 53:01
52:01 2 2 ROUGH 52:01 54:01
58:24 83 2 ROUGH 58:24 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Sykora, Otto Trainer: Mayer, Derek Co-Trainer: Jiranek, Martin
Gast (B) Augsburger Panther  
Nr. Name Pos. R SaT
2 Haas, Rostislav G     0
6 Gödtel, Thomas D  4  0
8 Engelhardt, Brett RW  2  0
9 Likens, Jeffrey D  1  1
10 Gordon, Rhett RW  3  2
13 Tölzer, Steffen D  2  3
14 Junker, Steve (A) RW  1  3
17 Collins, Christopher LW  3  0
18 Kreitl, Michael C  4  1
19 Murphy, Mark (C) LW  1  4
22 Jörg, Thomas (A) LW  2  1
23 Ryan, Matt C  3  2
27 Hunt, Jamie D  3  4
28 Barney, Scott RW  2  0
33 Werner, Eric D  2  1
34 Kohl, Benedikt D  3  1
43 Chartier, Christian D  1  2
44 Endras, Dennis G     0
77 Maurer, Ulrich LW  1  0
87 Buzas, Patrick LW  4  2
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 16:13 87 18 33 EQ  1819273387 1929323883 
2 18:10 14 19 13 EQ  1314193477 26192680 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
1:56 22 2 CHARG 1:56 3:56
6:57 17 2 SLASH 6:57 8:57
10:15 8 2 TRIP 10:15 11:37
10:58 43 2 CROSS 10:58 12:58
18:32 33 2 EQ-INF 18:32 20:32
19:28 8 2 SLASH 19:28 22:50
20:00 9 2 ROUGH 20:00 22:00
21:12 19 2 TRIP 21:12 23:12
26:24 13 2 HOOK 26:24 28:24
52:01 22 2 CHARG 52:01 54:01
52:01 23 2 ROUGH 52:01 54:01
55:51 33 5 SPEAR 55:51 60:00
55:51 33 20 SPEAR 60:00 60:00
58:24 10 2 CROSS 58:24 60:00
58:24 17 2 ROUGH 58:24 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Fedra, Max Trainer: Mitchell, Larry Co-Trainer: Moeser, Duanne
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 3:2 10:7 4:14 1:0 0:0
2 2:0 13:12 6:4 1:0 0:0
3 0:0 7:8 8:33 0:0 0:0
Summe 5:2 30:27 18:51 2:0 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
5 0 0 7 0 0
12 0 0 11 0 0
8 0 0 7 0 0
25 0 0 25 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
35 60:00 2 44 60:00 5
           
           
Spielbeginn: 14:30 Spielende: 16:40
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Aumüller,Roland Schiedsrichter 2: Sicorschi,Ulpi Torrichter:   Arzt: Dr. Hirn, Thomas 
Punktrichter: Rascher,Nadja  Linienschiedsrichter: R.Hauber, C.Höck  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: