Offizieller Spielbericht

GER - DEL - Deutsche Eishockey Liga

league logo
Veranst. DEL Spielort  LANXESS Arena Datum  19.10.2008 Start  18:30  Zuschauer  7,863  Spieltag  14
Heim (A) Kölner Haie 
Nr. Name Pos. R SaT
9 Müller, Marcel C  1  1
10 Dmitriev, Alexej RW  4  2
12 Lüdemann, Mirko (A) D  1  3
14 Rudslätt, Daniel LW  3  6
15 Warriner, Todd LW  2  6
17 Ullmann, Christoph C  1  4
19 Adams, Bryan LW  3  1
20 Johnson, Mike RW  2  2
21 Melischko, Christoph LW  3  2
22 Julien, Stéphane D  2  1
23 Trygg, Mats D  3  1
30 Doyle, Frank G     0
35 Renz, Andreas (A) D  3  3
36 Horneber, Stefan G     0
37 Piros, Kamil C  2  4
44 Pratt, Harlan D  1  1
81 Ankert, Torsten D  4  2
87 Gogulla, Philip LW  1  3
90 Flaake, Jerome LW  4  0
91 Müller, Moritz D  2  1
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 24:31 19 21 14 PP1  1419213591 891587  
2 26:05 37 10 15 EQ  1012153744 1927284654 
3 29:52 21 17 44 EQ  12172144  9103446  
4 38:34 15 37 22 PP1  1215202237 9102334  
5 43:18 17 87 9 EQ  917228791 1022232754 
6 52:05 17 81 9 SH16  9172281  89142346 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
12:17 23 2 HOOK 12:17 14:17
25:30 22 2 ROUGH 25:30 27:30
25:30 20 2 ROUGH 25:30 27:30
28:12 87 2 INTRF 28:12 30:12
35:17 90 2 SLASH 35:17 37:17
35:17 81 2 ROUGH 35:17 37:17
39:23 81 2 HOLD 39:23 41:23
50:51 23 2 INTRF 50:51 52:51
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Pauels, Rodion Trainer: Beddoes, Clayton Co-Trainer: Lupzig, Andreas
Gast (B) Augsburger Panther  
Nr. Name Pos. R SaT
1 Wild, Leonhard G     0
6 Gödtel, Thomas D  2  4
8 Engelhardt, Brett RW  1  3
9 Likens, Jeffrey D  1  3
10 Gordon, Rhett RW  3  0
12 Schymainski, Martin RW  4  3
14 Junker, Steve (A) RW  1  0
15 Flache, Paul D  3  0
18 Kreitl, Michael C  4  2
19 Murphy, Mark (C) LW  2  3
20 Seifert, Patrick D  4  0
22 Jörg, Thomas (A) LW  3  3
23 Ryan, Matt C  3  0
27 Hunt, Jamie D  2  0
28 Barney, Scott RW  2  4
34 Kohl, Benedikt D  1  1
44 Endras, Dennis G     0
46 Olimb, Mathis LW  2  2
54 Slovak, Tomas D  3  0
77 Maurer, Ulrich LW  4  0
87 Buzas, Patrick LW  1  2
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 45:14 28 46 19 EQ  1920272846 1520223791 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
12:53 19 2 TRIP 12:53 14:53
18:36 54 2 BOARD 18:36 20:36
22:32 19 2 HI-ST 22:32 24:31
25:30 22 2 ROUGH 25:30 27:30
25:30 22 2 ROUGH 27:30 29:30
28:12 23 2 ROUGH 28:12 30:12
31:19 6 2 HOLD 31:19 33:19
35:17 23 2 ROUGH 35:17 37:17
38:01 6 2 TRIP 38:01 40:01
48:40 10 10 UN-SP 48:40 58:40
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Fedra, Max Trainer: Mitchell, Larry Co-Trainer: Moeser, Duanne
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 0:0 14:4 2:4 0:0 0:0
2 4:0 18:11 12:14 2:0 0:0
3 2:1 11:15 2:10 0:0 1:0
Summe 6:1 43:30 16:28 2:0 1:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
4 0 0 14 0 0
11 0 0 14 0 0
14 0 0 9 0 0
29 0 0 37 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
30 60:00 1 44 60:00 6
           
           
Spielbeginn: 18:30 Spielende: 20:47
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Schimm,Willi Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt: Dr. Pottkämper, Helmut 
Punktrichter: Burgwinkel,Olaf  Linienschiedsrichter: D.Ratz, G.Sochiera  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: