Offizieller Spielbericht

GER - DEL - Deutsche Eishockey Liga

league logo
Veranst. DEL Spielort  SAP Arena Datum  18.04.2012 Start  19:30  Zuschauer  13,600  Spieltag  F2
Heim (A) Adler Mannheim 
Nr. Name Pos. R SaT
4 Lee, Christopher (A) D  2  0
7 Belle, Shawn D  1  1
8 Lehoux, Yanick RW  3  3
10 MacDonald, Craig C  1  7
14 Wagner, Steven D  2  2
16 Glumac, Michael RW  1  5
17 Kink, Marcus (C) LW  1  4
19 Magowan, Kenneth LW  2  2
26 Sifers, James D  1  1
27 Mitchell, Adam RW  2  3
28 Mauer, Frank RW  3  3
29 Reul, Denis D  3  1
30 Lehr, Philip G     0
31 Brathwaite, Fredrick G     0
36 Seidenberg, Yannic LW  4  5
44 Plachta, Matthias LW  4  1
47 Ullmann, Christoph C  2  7
57 Arendt, Ronny (A) LW  3  2
69 Kettemer, Florian D  4  1
77 Goc, Nikolai D  3  0
90 Brückmann, Felix G     0
91 El-Sayed, Marc C  4  0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 11:46 47 27 19 EQ  414192747 322262940 
2 32:22 19 27 29 EQ  1927294777 322262940 
3 45:37 27 19 47 EQ  1927294777 37101290 
4 46:50 27 47 19 EQ  1419274769 715484960 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
3:36 14 2 TRIP 3:36 5:36
59:16 7 2 CHARG 59:16 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Fowler, Teal Trainer: Kreis, Harold Co-Trainer: Schmidt, Michael
Gast (B) Eisbären Berlin  
Nr. Name Pos. R SaT
3 Sharrow, James D  1  0
7 Hördler, Frank (A) D  2  1
8 Angell, Nicholas D  3  0
10 Sim, Jonathan RW  3  3
11 Felski, Sven (A) C  3  1
12 Braun, Laurin LW  3  1
15 Mulock, Travis James LW  1  3
16 Schlenker, Vincent C  4  0
21 Bielke, Dominik D  4  0
22 Tallackson, Barry RW  2  4
26 Busch, Florian LW  1  1
29 Baxmann, Jens D  1  2
31 Nastiuk, Kevin G     0
40 Olver, Darin LW  2  2
48 Talbot, Jullian C  1  3
49 Regehr, Richard D  2  2
57 Weiß, Daniel RW  4  2
60 Christensen, Mads RW  2  2
62 Mulock, Tyson LW  4  0
72 Zepp, Robert G     0
90 Braun, Constantin D  3  4
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 13:57 22     EQ  322262940 719262747 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
42:04 49 2 HOOK 42:04 44:04
49:25 60 2 CHE-B 49:25 51:25
49:25 60 10 CHE-B 51:25 60:00
49:49 57 2 SLASH 49:49 51:49
55:11 22 2 TRIP 55:11 57:11
58:34 21 2 ROUGH 58:34 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Trainer: Nickel, Hartmut Co-Trainer: Malette, Vincent
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 1:1 13:8 2:0 0:0 0:0
2 1:0 12:13 0:0 0:0 0:0
3 2:0 23:10 2:20 0:0 0:0
Summe 4:1 48:31 4:20 0:0 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
7 0 0 12 0 0
13 0 0 11 0 0
10 0 0 21 0 0
30 0 0 44 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
31 60:00 1 72 60:00 4
           
           
Spielbeginn: 19:30 Spielende: 21:45
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Brill,Marcus Schiedsrichter 2: Brüggemann,Lars Torrichter:   Arzt: Dr. Volk, Guido 
Punktrichter: Geisert,Johannes  Linienschiedsrichter: R.Schelewski, A.Kowert  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: